关于2017年林业调查规划设计资质初步认定结果的公示 林建协〔2017〕33号

中国林业工程建设协会  http://jsxh.forestry.gov.cn2017年10月16日来源:建设协会
【字体: 打印本页

根据《林业调查规划设计单位资格认证管理办法》(林资[2012]19号),国家林业局林业调查规划设计资质专家评审委员会对2017年申请单位的资质进行了评审。根据评审意见,现将初步认定结果予以公示。自发布公示之日起10日内,对所公示的申请单位有疑义的,可以以各种形式向我会反映。以单位名义反映情况的,须加盖公章;以个人名义反映情况的,要签署真实姓名和联系电话。
林业调查规划设计资质分级管理试点辖区的初步认定结果另行公示。
联系电话: 010-84664919
 
附件:2017年林业调查规划设计资质初步认定结果名单
                                
二〇一七年十月十六日

2017年林业调查规划设计资质初步认定结果名单
序号
单位名称
评审结果
1
天津宏州林业技术咨询有限公司
丙级
2
河北绿景工程咨询服务有限公司
乙级
3
邱县林业局调查规划设计队
丁级
4
廊坊市河山林业工程设计有限公司
丙级
5
唐山市兴林林业服务有限公司
未通过
6
河北竞帆工程项目管理有限公司
丙级
7
丰宁千松坝林场林业调查规划设计队
丙级
8
河北建工集团园林工程有限公司
丙级
9
辛集市森发林业工程设计有限公司
丙级
10
承德市德军市政园林工程有限公司
丙级
11
中建华帆建筑设计院有限公司
丙级
12
河北国源工程技术有限公司
丙级
13
廊坊市中评不动产评估有限公司
丙级
14
河北树薪园林绿化工程有限公司
丙级
15
张家口市博杰林业有限公司
丙级
16
河北森泉勘察设计有限公司
丙级
17
承德海棠林业工程设计服务有限公司
丙级
18
承德木滦绿化工程有限责任公司
丙级
19
邢台众归林业开发有限公司
丙级
20
承德峰秀工程勘察设计有限公司
丙级
21
邢台松山林业科技有限公司
未通过
22
河北三明林业工程设计有限公司
丙级
23
张家口同舟工程咨询服务有限公司
丙级
24
河北美景农业科技有限公司
丙级
25
隆化县鸿燊勘察设计有限公司
丁级
26
山西天创景观设计工程有限公司
丙级
27
山西绿博林业规划设计咨询有限公司
丙级
28
山西森博林业有限公司
丙级
29
山西泰瑞诚营林绿化工程有限公司
丙级
30
岚县景重林业工程设计有限公司
丙级
31
山西一拓国土工程咨询有限公司
丙级
32
太原林都规划设计有限公司
丙级
33
内蒙古绿荫农林设计有限公司
丙级
34
新巴尔虎右旗林业水利局规划调查设计队
丁级
35
赤峰市经纬林业勘察设计有限公司
丙级
36
内蒙古宏发园林业调查咨询有限公司
丙级
37
通辽市鑫丰林业勘察规划设计有限公司
丙级
38
鄂尔多斯市泰合林业工程有限责任公司
丙级
39
内蒙古林勘工程技术有限公司
丙级
40
内蒙古金地科技发展有限公司
未通过
41
内蒙古长林丰草生态科技有限责任公司
丙级
42
内蒙古成图电子技术有限责任公司
丙级
43
内蒙古卓越林业工程设计有限公司
丙级
44
鄂尔多斯市腾达勘察设计有限公司
丙级
45
内蒙古林夕园艺有限公司
丙级
46
呼和浩特市信华森林资源资产价格评估有限公司
丙级
47
鄂尔多斯市鸿蒙园林绿化有限责任公司
丙级
48
内蒙古红杉林业规划设计工程有限公司
丙级
49
内蒙古绿普林业规划服务有限公司
丙级
50
鄂尔多斯市和杏林农林技术服务有限责任公司
丙级
51
内蒙古蒙正工程咨询服务有限责任公司
丙级
52
内蒙古桦光林业科技有限责任公司
丙级
53
丹东坤霖林业服务有限公司
丙级
54
辽宁森源森林资源资产价格评估公司
丙级
55
沈阳智测科技有限公司
丙级
56
朝阳盛研林业规划设计有限公司
丙级
57
建平县金润绿化有限公司
丙级
58
辽宁嘉禾林业调查规划设计有限公司
丙级
59
朝阳森源林业规划设计有限公司
丙级
60
抚顺泽林林业规划设计有限公司
丙级
61
沈阳华林科技有限公司
丙级
62
营口茂林林业规划设计有限公司
丙级
63
大连艺和林业服务有限公司
丙级
64
中景汇设计集团有限公司
丙级
65
沈阳森鑫林业规划设计有限公司
丁级
66
抚顺双林林业规划设计有限公司
丙级
67
辽阳精准林业技术服务有限公司
丙级
68
沈阳嘉森森林资源资产价格评估事务所
丙级
69
辽宁万丰生态科技开发有限公司
丙级
70
沈阳势坤林业规划设计服务有限公司
丙级
71
凌源市森博林业调查规划设计有限公司
丙级
72
吉林市林业调查规划院
甲B级
73
靖宇县誉野林业调查规划设计咨询有限公司
丁级
74
长春市净月潭实验林场设计队
丁级
75
吉林省润松林业调查规划设计有限公司
丙级
76
吉林省浩嘉林业规划设计有限公司
丁级
77
吉林省吉长林业勘察设计有限责任公司
丙级
78
吉林省鑫茂林业调查规划设计有限公司
丙级
79
吉林多维工程设计有限公司
丙级
80
临江市兴达森林资源价格评估有限公司
丙级
81
通化吉正林业调查规划设计有限公司
丙级
82
吉林智林林业调查咨询公司
丁级
83
吉林市大林森林资源资产价格评估有限公司
丙级
84
佳木斯市钰好林业科技发展有限公司
丁级
85
黑龙江龙泽林业工程咨询有限公司
丙级
86
黑龙江艺泉林业科技有限公司
丙级
87
黑龙江森苑达林业资产评估咨询有限公司
丙级
88
哈尔滨兴业林业调查规划设计有限公司
丁级
89
上海本都林业规划设计有限公司
丙级
90
上海燕青园林工程有限公司
未通过
91
江苏国林林业工程咨询有限公司
乙级
92
宿迁市农业科学研究院
丙级
93
常州市益华园林建设工程有限公司
丙级
94
江苏景园林业工程有限公司
丙级
95
南通久达林业规划设计有限公司
丁级
96
镇江市林海林业工程设计咨询有限公司
丁级
97
安徽润都园林规划设计有限公司
丙级
98
安徽汇田林业勘察设计有限公司
丙级
99
合肥万年青园林工程监理有限公司
丙级
100
东至县森泰林业发展有限公司
丙级
101
安徽乐成林业调查规划设计有限公司
丙级
102
安徽同绘家园土地信息技术有限公司
丙级
103
合肥市四环林业勘察设计咨询有限公司
丙级
104
合肥市方升信息科技有限公司
丙级
105
青阳县惠森林业工程有限公司
丙级
106
德化县德泉林业服务有限公司
乙级
107
厦门绿盟生态科技有限公司
乙级
108
华安县兴森林业技术服务有限公司
丙级
109
长泰县华旅伐区设计有限公司
丙级
110
泉州市泉明林业服务有限公司
丁级
111
宁德市东侨经济开发区瑞森林业技术咨询有限责任公司
丁级
112
福鼎市林业调查规划设计队
丙级
113
福建至森园林工程有限公司
丙级
114
福建省蓝色海岸生态科技有限公司
丙级
115
南平市建阳区森林资源资产评估事务所
丙级
116
泉州万宜林业有限公司
丙级
117
古田县益林林业有限公司
丙级
118
宁德市森森林业技术有限公司
丙级
119
厦门明中明珠林业规划设计有限责任公司
丙级
120
福州市雅普勘测设计有限公司
丙级
121
龙岩瑞景林业技术咨询服务有限公司
丙级
122
厦门市扬强林业规划设计有限公司
丙级
123
宁德市滨海林业工程有限公司
丙级
124
福建省清流林业有限责任公司
丙级
125
福建四维林景生态工程设计院有限责任公司
丙级
126
泉州市森利林业服务有限公司
丙级
127
青岛千红林业技术有限公司
丙级
128
山东绿景生态工程设计有限公司
丙级
129
山东正大地理信息工程有限公司
丙级
130
青岛森洁生物科技有限公司
丙级
131
济南山清林业工程咨询有限公司
丙级
132
山东御林景观工程有限公司
丙级
133
济南林茂林业有限公司
丙级
134
烟台茂霖园林工程有限公司
丙级
135
烟台市惠风和畅林业有限公司
丙级
136
平顶山市光达林业工程勘察设计有限公司
丙级
137
河南德雅园林景观工程有限公司
丙级
138
河南林德平林业有限公司
丙级
139
淅川飒然林业工程设计有限公司
丙级
140
河南省兴霖农业发展有限公司
丙级
141
河南省茂丰园林绿化工程集团有限公司
丙级
142
河南省申林林业技术服务有限公司
丙级
143
郑州森林苑园林绿化工程有限公司
丙级
144
河南华林市政园林工程有限公司
丙级
145
河南源丰林业科技有限公司
丙级
146
洛阳恒瑞绿化有限公司
丙级
147
河南省虞美人生态林业科技开发有限公司
丙级
148
河南中原森林资源评估鉴定研究中心
丙级
149
河南绿野林业规划设计有限公司
丙级
150
三门峡森宝林业工程设计服务有限公司
丙级
151
河南林科园林科技有限公司
丙级
152
河南广盛信息科技有限公司
丙级
153
河南鑫钻林业规划设计有限公司
未通过
154
三门峡森远林业规划设计有限公司
丙级
155
河南省农慧通农业科技服务有限公司
未通过
156
河南润友林业技术服务有限公司
丙级
157
郑州莘泽林业工程规划设计有限公司
未通过
158
河南画林规划设计有限公司
未通过
159
河南梦启林业调查规划设计有限公司
未通过
160
河南省润泰工程管理有限公司
未通过
161
新县林业调查规划设计队 
丙级
162
卢氏县林业勘察设计室 
丙级
163
武汉市林业调查规划设计院
甲B级
164
湖北民丰林业工程勘察设计有限公司
未通过
165
大冶市林鹏林业调查规划设计有限公司
丙级
166
广水市信达林业工程咨询有限公司
丁级
167
凯迪阳光生物能源投资有限公司
丙级
168
荆门绿晟林业科技有限公司
丙级
169
十堰华森林业勘察规划设计院
丙级
170
湖北沐芳农林生态科技有限公司
未通过
171
十堰市福林林业技术咨询有限公司
丙级
172
湖北雅森林业调查规划设计有限公司
丁级
173
湖北天一林业科技有限公司
丙级
174
湖北元泉林业勘察设计有限公司
丙级
175
湖北淼绿林业技术有限公司
未通过
176
湖北弘扬园林工程有限公司
丙级
177
湖北申林林业科技有限公司
丙级
178
恩施州锐胜林业规划设计有限公司
丙级
179
宜昌锦绣林业发展有限公司
丙级
180
谷城县厚福农林牧业有限公司
丙级
181
恩施州雄葳植物科技开发有限公司
丙级
182
竹山森安林业有限公司
丙级
183
恩施三林林业规划设计有限公司
丙级
184
十堰市经度林业勘察规划设计院
丙级
185
湖北鹏辉林业技术咨询服务有限公司
丁级
186
沅江市森林调查规划设计队
丙级
187
祁东县林业调查规划设计队
丙级
188
湖南锦绣幕阜林业咨询有限公司
丙级
189
浏阳市泰森林业技术服务有限公司
丙级
190
湖南森达林业工程有限公司
丙级
191
湖南松博林业技术服务有限公司
丙级
192
株洲昌荣林业调查设计队
丙级
193
湖南景辉农林生态科技有限公司
丙级
194
湘潭超然生态林业有限公司
丙级
195
湖南酉申森林管理咨询有限公司
未通过
196
湘潭和源林业技术咨询有限公司
丙级
197
湖南平江楚昌森工林场设计队
丙级
198
广东双木林科技有限公司
乙级
199
广东省阳江市花滩林业调查规划设计队
丙级
200
广州荣庆林业发展有限公司
乙级
201
广州茏腾园林景观设计有限公司
乙级
202
广州沛森园林景观设计有限公司
乙级
203
广州天地林业有限公司
乙级
204
封开县森能林业有限公司
丁级
205
广东美景园林建设有限公司
丁级
206
肇庆市高要区高弘林业服务有限公司
丁级
207
肇庆市国有清桂林场设计队
丁级
208
肇庆市国有大水口林场调查设计队
丁级
209
广宁县林业调查设计队
丙级
210
肇庆市国有新岗林场设计队
丙级
211
肇庆市国有大南山林场设计队
丙级
212
肇庆市国有林业总场调查设计队
未通过
213
肇庆市国有大坑山林场设计队
丙级
214
肇庆市国有北岭山林场设计队
丙级
215
肇庆市国有葵垌林场设计队
丙级
216
廉江市三泰林业有限公司
丁级
217
江门市鑫华农林科技有限公司
丁级
218
清远市浩盛林业调查规划设计有限公司
丙级
219
梅州昀廷林业发展有限公司
丙级
220
广东森峰农林有限公司
丙级
221
广州林芳生态科技有限公司
丙级
222
广东联合金地不动产评估勘测设计有限公司
丙级
223
韶关市岭南风环境建设项目咨询有限公司
丙级
224
广州市造园园林工程有限公司
丙级
225
广东兴源农林有限公司
丙级
226
惠州市霖达林业设计有限公司
丙级
227
韶关林兴林业勘察设计有限公司
丙级
228
广州创丰绿化工程有限公司
丙级
229
广州研美园林工程设计有限公司
未通过
230
深圳市北林苑景观及建筑规划设计院有限公司
未通过
231
广州紫荆林业规划设计有限公司
丙级
232
广东盈林绿化有限公司
丙级
233
广州市棱睿园林绿化工程有限公司
丙级
234
广州宇力林业工程设计有限公司
丙级
235
广东丰元建工有限公司
未通过
236
深圳市万年春环境建设有限公司
丙级
237
广州双木林业有限公司
丁级
238
德庆县悦达林业服务有限公司
丁级
239
广东胜丽景工程有限公司
丙级
240
开平市柏诚苗木种植有限公司
丁级
241
广东茂益园林有限公司
丙级
242
中山市菊城林业规划服务有限公司
丙级
243
汕头市星林景观有限公司
丙级
244
海口绿绿美林业规划设计有限公司
丁级
245
海南宏松林业规划设计有限公司
丙级
246
海南正裕林业规划设计咨询有限公司
丙级
247
丰都腾飞林业咨询有限公司
未通过
248
重庆永能土地勘测规划设计有限公司
未通过
249
重庆市晨旭林业规划设计有限公司
乙级
250
重庆丰泰农林规划设计有限公司
丙级
251
重庆市万州区春隆林业有限责任公司
未通过
252
重庆鑫达林业发展有限公司
丙级
253
重庆庭兴林业有限公司
丙级
254
重庆山笑林业咨询有限公司
未通过
255
重庆木道林业咨询有限公司
丙级
256
重庆润庆林业发展有限公司
丙级
257
重庆华鹏工程咨询有限公司
未通过
258
重庆市纬图勘测设计院有限公司
丙级
259
雷公山国家级自然保护区管理局林业调查规划设计队
丙级
260
贵州天保生态股份有限公司
乙级
261
贵州特派克生物防治技术有限公司
丁级
262
绥阳县林业调查规划设计队
丙级
263
安顺市建森林业勘察设计有限公司
丁级
264
贵州大复兴林业技术咨询有限公司
丙级
265
贵州黔测通测绘工程有限公司
未通过
266
贵州华坤绿源工程咨询有限公司
丙级
267
贵州亚华林业工程设计咨询有限公司
丙级
268
贵州贵大生态科技工程建设规划有限公司
丙级
269
贵州晴翠邑园林绿化工程有限公司
丙级
270
贵州黔森源工程勘察有限公司
丙级
271
贵州龙御恒项目设计有限公司
丙级
272
贵州鑫瑞烨农林科技发展有限公司
丙级
273
开阳宏源林业建设投资有限公司
丙级
274
贵阳地绿林业勘察设计有限责任公司
丙级
275
贵州汇森源开发有限责任公司
丙级
276
贵州长阳生态工程咨询有限公司
丙级
277
贵州新晨环保有限公司
未通过
278
贵州科迪环境工程有限公司
未通过
279
贵州省山地资源研究所有限公司
未通过
280
永胜县林学会
未通过
281
昆明林懋园林绿化工程有限公司
丁级
282
永仁县林业调查规划设计队
丙级
283
楚雄万鼎地理信息有限公司
丁级
284
孟连成盛林业管理服务有限责任公司
丙级
285
云南华日林业勘查设计有限公司
丙级
286
云南程开林业规划设计有限公司
丙级
287
云南厚林林业工程技术咨询有限公司
丙级
288
腾冲恒茂林业科技服务有限责任公司
丁级
289
云南省红旗林业局调查设计队
丙级
290
云南庚优林业工程设计有限公司
丙级
291
云南楚成林业勘察设计有限公司
丙级
292
云南立伟林业技术咨询有限公司
丙级
293
云南光洲林业规划管理有限公司
丙级
294
云南国森林业技术咨询有限公司
丁级
295
云南恒晟生态技术咨询服务有限公司
丙级
296
云南耀盛规划设计咨询有限公司
丙级
297
昆明逸境生态工程咨询有限公司
未通过
298
云南东巴文信息技术有限公司
丙级
299
云南今禹生态工程咨询有限公司
丙级
300
昆明林青科技有限公司
丙级
301
云南省漾江林业局设计队
丙级
302
景谷陶相林业科技有限公司
丙级
303
云南林野林业勘查设计咨询有限公司
丙级
304
神木县林业规划设计队
未通过
305
西安绿友环境工程有限公司
未通过
306
神木弘森生态建设科技有限公司
未通过
307
铜川市耀州区林业勘测设计队
丙级
308
西安硕鑫项目管理咨询有限公司
丙级
309
陕西淋沐林业科技有限公司
丙级
310
陕西意景规划设计院有限公司
丙级
311
陕西众邦园林工程有限公司
丙级
312
陕西和林生态科技有限公司
丙级
313
陕西天一企划林业有限公司
丙级
314
西安昊林森林业工程设计咨询有限公司
丙级
315
陕西绿蕾林业规划设计有限公司
丙级
316
柞水县绿绮林业科技有限公司
丁级
317
陕西天润科技股份有限公司
丙级
318
陕西丰饶林业有限公司
丙级
319
陕西省动物研究所
丙级
320
陕西国林林业技术咨询服务有限公司
丙级
321
陕西拓汇林业调查规划设计有限责任公司
丙级
322
陕西沁蕾林业科技有限公司
丁级
323
武威市石羊河林业总场林业勘察设计队
乙级
324
兰州市生态林业试验总场调查设计队
丙级
325
兰州建寅生态林业咨询有限公司
丙级
326
张掖锦林林业工程有限公司
丁级
327
合水县林业调查设计队
丙级
328
陇南万荣林业工程有限公司
丙级
329
天水欣盛林业设计有限公司
丙级
330
兰州天润怡园园林绿化工程有限公司
未通过
331
张掖市志昌市政园林建设有限公司
丙级
332
兰州亚太园林绿化工程有限公司
丙级
333
甘肃昶虹环境工程有限公司
丙级
334
兰州市园林设计院
丙级
335
天水博弈林业设计有限公司
丙级
336
甘肃华农农林科技有限公司
丙级
337
互助县旭日林业调查规划设计有限公司
丁级
338
青海省黄南州同仁县林业技术推广中心
丙级
339
青海省海南州共和县林业站
丙级
340
青海澜驰生态科技有限公司
丙级
341
互助县绿之意规划设计有限公司
丁级
342
青海绿林生态工程监理咨询有限公司
丙级
343
海东市助君达林业技术咨询服务有限公司
丙级
344
阿尔泰山国有林管理局林业规划设计院
丙级
345
新疆绿谷胡杨工程咨询有限公司
丙级
346
乌鲁木齐锦诚誉疆林业工程咨询有限公司
丙级
347
新疆昌正工程科技有限责任公司
丙级
348
新疆西苑绿景园林工程设计有限公司
丙级
349
乌鲁木齐新沃林园林绿化有限公司
未通过
350
绰源林业局森林调查设计队
乙级
351
江西山和林业工程咨询事务所有限公司
未通过
352
北京创馨园林绿化有限公司
乙级
353
江苏省林业科学研究院
未通过
354
重庆森芊园林绿化工程有限公司
丁级
355
成都青源林业有限公司
乙级
356
湖南省林科院林业调查规划设计中心
未通过
357
广东森霖造绿有限公司 
未通过
358
重庆市根荣投资咨询有限公司 
乙级
359
三明市锦森农林发展有限公司 
丙级
360
云南省林业调查规划院生态分院 
甲A级
361
云南千达林业技术咨询有限公司
丙级
362
云南枫俊林业服务有限公司
丁级
363
湖北省林业园林工程公司 
丙级
364
双牌县聚农林场林业调查规划设计队
丙级
365
罗山县林业调查规划设计队
未通过